和太鼓・津軽三味線・篠笛・琴・和楽器演奏|夢アカデミー
Afrikaansالعربية简体中文繁體中文NederlandsEnglishFilipinoFrançaisDeutschItaliano日本語한국어PortuguêsРусскийEspañolTiếng Việt

和太鼓 & 津軽三味線 & 篠笛 体験「抱き合わせパック」

  • HOME »
  • 和太鼓 & 津軽三味線 & 篠笛 体験「抱き合わせパック」

 
「和太鼓、津軽三味線、篠笛を一緒に体験してみたい!」といった、伝統文化を複数堪能されたい方のためのよくばり体験プランです。パック特典として、

  • お得① ご利用人数によって体験料金がお得になる!(1~12名お1人様につき500円・13名様以上でお1人様につき1,000円)
  • お得② 衣装レンタル料が通常プランに比べ、お得になる!
  • お得③ 41名様以上のご利用で修了証書(人数分)サービス!
  • お得④ 一度に体験するので、会場費が1回分で済む!

があり、大変お得なプランになっております。
「和太鼓」「津軽三味線」「篠笛」迷われている方も、当プランで一度に体験することが可能です。
この機会に、是非チャレンジしてみてはいかがでしょうか。

和太鼓体験コース&三味線体験コース&篠笛体験コース抱き合わせパック

※表示価格は全て「税込価格」です。
【対象年齢】

 9歳~80歳 ※12歳以下は保護者の同伴、18歳以下は保護者の同意が必要です。

和太鼓&津軽三味線パック 1~12名様プラン

【所要時間】
体験時間120分(入場からお見送りまで途中転換含めて150分~180分)


【進行イメージ】

12名様休憩45分でのご利用例
※和太鼓・津軽三味線の順序は逆でもOKです。

10:30~
(60分間)
【12名様で和太鼓体験】
講師模範演奏

楽器体験

記念撮影
11:30~
(45分間)
【休憩・転換】
この間に付近観光スポット等での昼食timeを入れるお客様が多いです。
12:15~
(60分間)
【12名様で津軽三味線体験】
講師模範演奏

楽器体験

記念撮影
13:15~ 解散・お見送り

【お1人様料金】
1~12名様 12,500円 ★通常13,000円のところ、当プラン適用でお1人様当たり500円お得★
※料金に含まれるもの:講師指導料/楽器使用料
※会場使用料は、体験費用に加えて別途発生いたしますのでご了承願います。

【会場費目安】
1~12名様 お1人様 540~1,080円
※会場都合で価格変更する事がございますので、会場確定時に当該時期に基づいた料金をご提示させていただきます。

【パック特典】
和太鼓法被レンタル お1人様1,620円のところ→ 1,000円×人数
三味線浴衣レンタル お1人様1,620円のところ→ 1,000円×人数

 

 

和太鼓&津軽三味線パック 13~100名様プラン

【所要時間】
体験時間120分(入場からお見送りまで途中転換、休憩含めて150分~210分)


【進行イメージ】

(1)100名様での1グループ休憩60分でのご利用イメージ
 ※和太鼓・津軽三味線の順序は逆でもOKです。

10:30~
(60分間)
【100名様で和太鼓体験】
講師模範演奏

楽器体験

記念撮影
11:30~
(60分間)
【休憩・転換】
この間に付近観光スポット等での昼食timeを入れるお客様が多いです。
12:30~
(60分間)
【100名様で津軽三味線体験】
講師模範演奏

楽器体験

記念撮影
13:30~ 解散・お見送り

 
(2)200名様2グループに分けて休憩90分でのご利用イメージ

会場【A】 会場【B】
10:30~
(60分間)
グループ①/100名様で和太鼓体験
グループ②/100名様で津軽三味線体験
11:30~
(90分間)
【休憩・転換】
この間に付近観光スポット等での昼食timeを入れるお客様が多いです。
13:00~
(60分間)
グループ②/100名様で和太鼓体験
グループ①/100名様で津軽三味線体験
14:00~ 解散・お見送り

【お1人様料金】
13~200名様 12,000円 ★通常13,000円のところ、当プラン適用でお1人様当たり1,000円お得★
※料金に含まれるもの:講師指導料/楽器使用料
※会場使用料は、体験費用に加えて別途発生いたしますのでご了承願います。

【会場費目安】
13~200名様 お1人様 540~1,080円
※会場都合で価格変更する事がございますので、会場確定時に当該時期に基づいた料金をご提示させていただきます。

【パック特典】
和太鼓法被レンタル お1人様1,620円のところ→ 750円×人数
三味線浴衣レンタル お1人様1,620円のところ→ 750円×人数
修了証書 お1人様1,080円のところ→
41名様以上でのご利用無料

 

 

■篠笛&和太鼓パック:1~300名様プラン

【所要時間】
体験時間100分(入場からお見送りまで途中転換含めて120分)


【進行イメージ】

12名様休憩15分でのご利用例
※篠笛・和太鼓の順序は逆でもOKです。

10:15~
(50分間)
【12名様で和太鼓体験】
講師模範演奏

和太鼓体験

記念撮影
11:05~
(15分間)
【休憩・転換】
この間にブレイクタイム、御手洗い等。
11:20~
(45分間)
【12名様で篠笛体験】
講師模範演奏

篠笛体験

記念撮影
12:05~ 解散・お見送り

【お1人様料金】
篠笛&和太鼓:1~300名様(100分) 11,500円
※料金に含まれるもの:講師指導料/楽器使用料
※会場使用料は、体験費用に加えて別途発生いたしますのでご了承願います。

【会場費目安】
1~300名様 お1人様 540~1,080円
※会場都合で価格変更する事がございますので、会場確定時に当該時期に基づいた料金をご提示させていただきます。

【衣装レンタル】お好みに合わせてお選びください。
粋な法被スタイル
※篠笛でもそのままご利用いただけます。
お1人様1,620円のところ→ 1,000円×人数
風情のある浴衣スタイル
※篠笛でもそのままご利用いただけます。
お1人様1,620円のところ→ 1,000円×人数

 

 

和太鼓&津軽三味線&篠笛パック:1~100名様プラン

【所要時間】
体験時間150分(入場からお見送りまで途中転換含めて180~240分)


【進行イメージ】

100名様休憩65分でのご利用例

10:00~
(50分間)
【100名様で和太鼓体験】
講師模範演奏

楽器体験

記念撮影
10:50~
(20分間)
【休憩・転換】
この間にブレイクタイム、御手洗い等。
11:10~
(45分間)
【100名様で篠笛体験】
講師模範演奏

楽器体験

記念撮影
11:55~
(65分間)
【休憩・転換】
この間に付近観光スポット等での昼食timeを入れるお客様が多いです。
13:00~
(55分間)
【100名様で津軽三味線体験】
講師模範演奏

楽器体験

記念撮影
13:55~ 解散・お見送り

【お1人様料金】
篠笛&和太鼓&津軽三味線:1~100名様(150分) 16,500円
※料金に含まれるもの:講師指導料/楽器使用料
※会場使用料は、体験費用に加えて別途発生いたしますのでご了承願います。

【会場費目安】
1~100名様 お1人様 540~1,080円
※会場都合で価格変更する事がございますので、会場確定時に当該時期に基づいた料金をご提示させていただきます。

【パック特典】
和太鼓法被レンタル
※篠笛でもそのままご利用いただけます。
お1人様1,620円のところ→ 750円×人数
三味線浴衣レンタル
※篠笛でもそのままご利用いただけます。
お1人様1,620円のところ→ 750円×人数
修了証書 お1人様1,080円のところ→
41名様以上でのご利用無料

 

 

 

オプション

通訳ガイド(英語/中国語)

★通常8,500円×2=17,000円のところ、当プラン適用で
1名につき 16,000円 (※都度ご利用いただくより1,000円お得)
 
和太鼓は専門用語や独特な表現もあるため、通訳となると実際に体験して理解した者でないと説明が難しい部分もございます。
当教室で手配させていただくガイドは資格取得者である事は勿論ですが、和太鼓専用研修受講いただき、現場にインターンと現場研修として入り実践経験もあるガイドになります。

 

見学料

お1人様 2,500円

※見学のみのご利用は原則お断わりさせていただいております。
※8歳以下の見学無料、9歳以上の見学はお1人様につき2,500円(税込)いただきます。
※12歳以下は保護者の同伴、18歳以下は保護者の同意が必要です。

 

キャンセルポリシー/ご予約・お申込み/お支払方法

キャンセルポリシー

トラブル防止のため、当教室体験規定を確認同意の上、お申込みください。

体験規定
【お支払方法・キャンセルポリシー】
(ポップアップにて表示されます)

お問合せ・ご予約・お申込み

各プランご案内末尾の予約カレンダー、または下記のコース別予約カレンダーよりご予約をお願いいたします。

「和太鼓+津軽三味線」体験 抱き合わせパック

「和太鼓+篠笛」体験 抱き合わせパック

「和太鼓+津軽三味線+篠笛」体験 抱き合わせパック

もしくは、下記の問合せフォームに・お名前(個人・法人)・希望日程 ・受講人数 ・受講希望者の年齢層 を明記の上、お問合せください。

 

お支払い方法

原則、事前払いとなります。
①銀行振込み(国内送金・海外送金も可)
②クレジットカード決済(VISA・Mastercard・JCB・American Express)
③キャリア決済(docomo・au・SoftBank)
④コンビニ決済(ローソン・ファミリーマート・ミニストップ)
からお選びいただけます。
※各手数料はご負担お願いいたします。


 


皆さまからのお申込みを心よりお待ちしております。

 

 


 

 

Copyright © 日本の伝統文化教室|夢アカデミー All Rights Reserved.